Фестиваль-конкурс «Краснотурьинск – душа моя!»

Фестиваль-конкурс «Краснотурьинск – душа моя!»

…На Урале мы живем,
На Урале мы живем,
Уголок России!
Прославляем город свой,
Прославляем город свой!
Он родной, красивый!

В детском саду № 29 в течение двух дней проходил муниципальный фестиваль-конкурс «Краснотурьинск – душа моя!», посвящённый Году педагога и наставника. В фестивале принимали участие ребята из детских садов №№ 2, 8, 14, 16, 19, 29, 32, 44, 47, 50, школы №5-детский сад, школы №10- детский сад и школы №28-детский сад.
       Учредителем данного конкурса  является Управление образования. Конкурс подготовили и провели музыкальные руководители, сотрудники детского сада № 29.
         Вначале был проведен заочный этап. Жюри просмотрело видео материалов всех номинаций, фотографий, представленных участниками.
         За два дня второго, очного этапа, фестиваля дети показали свои таланты в номинациях: хореография, вокал, оркестр, художественное слово. Тема – любовь к Родине, к родному городу.
        Открытие фестиваля началось с  исполнения «детского гимна» на музыку замечательного композитора Шаинского «Если с другом вышел в путь». А дальше – стихи, песни и танцы! Несмотря на то, что дети участвовали в конкурсной программе, у всех был веселый и праздничный настрой. Шаловливые и улыбчивые, они почти не волновались. Но всё же, когда наступали минуты их выступлений, становились серьезными.
        Когда закончились выступления юных артистов, их ожидал… сюрприз! После просмотра мультфильма «Маша идет в школу» к детям пришла сама Маша! Озорная и симпатичная героиня мультфильма устроила для детей веселую познавательную игру. Особый восторг и радость вызвало появление Медведя. Ну и что, что костюмированный! Он такой веселый, добрый, симпатичный! И всем так хотелось с ним обняться! Дети вместе с Машей и Медведем с удовольствием водили хоровод.
        По завершении конкурсной программы жюри объявило итоги, состоялось награждение победителей и призеров.

Воспитанники МА ДОУ № 19 заняли призовые места в разных номинациях.

- В номинации «Фотография с педагогом «С воспитателем всегда изучаю город я»  Кирилл Братчиков занял третье место (руководитель: воспитатель Мальцева Алёна леонидовна). Приз зрительских симпатий – Артем Матис (руководитель: Разгуляева Анастасия Сергеевна).

- В номинации «Художественное слово» (стихотворения собственного сочинения на тему «Детский сад – волшебная страна» третье место занял Даниил Перепелкин (руководители: воспитатели - Васина Наталия Сергеевна, Пронь Светлана Ивановна, учитель-логопед - Красникова Роза Николаевна).

- В номинации «Оркестр «Мы в России проживаем, инструменты свои знаем» третье место – ансамбль «Озорники (руководители: музыкальный руководитель Александрова Светлана Игоревна, воспитатели – Кистер Кристина Николаевна, Маурер Татьяна Николаевна).
Хочу такой сайт

Администрация МА ДОУ № 19 поздравляет всех участников фестиваля с прекрасными результатами и желает дальнейших творческих успехов!

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 11.09.2023