"Русские народные игры в работе с детьми дошкольного возраста"

01.11.2023

В рамках недели психологии 1 ноября был проведён мастер-класс для педагогов ДОУ "Русские народные игры в работе с детьми дошкольного возраста".

Цель: передача опыта проведения народных игр участникам мастер-класса.

Благодаря народным играм, ребёнок учится общаться в коллективе, договариваться, следовать общим правилам, чувствовать свою принадлежность к группе, а через игру - к народу. Игры являются неотъемлемой частью культуры каждого народа. Мероприятие было проведено в формате игр. Педагоги познакомились с системой разнообразных видов народных игр, в том числе изучили игры в соответствии с возрастными особенностями детей. Благодаря мастер-классу, воспитатели получили новый педагогический опыт.
Мастер класс провела музыкальный руководитель: Солохина Т.В.

Дата создания: 15.11.2023

Дата обновления: 15.11.2023