«Зарничка» - игра для будущих защитников Отечества»

01.03.2024

В рамках празднования Дня защитника Отечества проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Итогом таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарничка», которая состоялась 29 февраля и 1 марта для воспитанников подготовительных к школе групп детских садов города Краснотурьинск.

Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, развитию чувства патриотизма к своему Отечеству.

Игра прошла в ЦДТ в два этапа: строевая подготовка; военно-спортивная эстафета, где команда продвигалась по определенному маршруту: «Пройди через болото», «Сбей вражеский танк», «Военная карта», «Доставка донесения», «Спортивная сноровка», «Армейская подготовка», «Минное поле», «Рота, подъём!».

Ребята показали свою собранность, силу, ловкость, быстроту, умение слаженно действовать в команде.

Из 18 команд, принимавших участие в «Зарничке», наши воспитанники ЗАНЯЛИ 2 МЕСТО!!!Хочу такой сайт

Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят и желаем им в будущем стремиться и добиваться высоких результатов в спорте, уважать и гордиться успехами военных Российской Армии!

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024