22 марта - Всемирный день воды

22.03.2024

Сегодня в нашей группе "Речецветик" прошёл тематический "День воды" в ходе беседы дети закрепили понятия

" Круговорот воды в природе", вспомнили о свойствах воды, о разных состояниях. Рассмотрели глобус и увидели, что вода занимает большую часть суши на планете. Ребята рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Большой интерес у детей вызвала работа по созданию коллажа "Берегите воду"! В этот день мы говорили с детьми о том, что нужно беречь воду, плотно закрывать кран, не засорять водоёмы мусором. Родителям были вручены памятки "Не расходуй воду напрасно".
Воспитатели: Пронь С. И., Васина Н.С.

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024