Занятие для учителей СОШ № 19 "Жостовские подносы"

26.03.2024

Традиционно, в рамках взаимодействия СОШ № 19 и МА ДОУ № 19 каждую весну проходят занятия с дошкольниками для учителей начальных классов.

26 марта в подготовительной группе "Почемучки" прошло занятие по изобразительной деятельности с использованием техники декупаж "Жостовские подносы".

Дети узнали как появилась на Руси жостовская роспись, познакомились с технологией изготовления жостовских подносов с помощью мнемотаблицы, разгадывали загадки о цветах и ягодах, украшали подносы с помощью салфеток, используя технику декупаж. Занятие прошло в соответствии с требованиями ФГОС ДО в тёплой, непринуждённой атмосфере.

В конце занятия ребята подарили гостям свои поделки.

Занятие подготовила и провела воспитатель Мальцева А. Л.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2024