Веселый котенок

20.03.2024

Во второй младшей группе «Сказка» прошло открытое физкультурное занятие. К детям приходил в гости котенок. Они вместе с котенком ходили на прогулку в весенний лес. Дети показали умение слушать задания котика, выполнять разные физические упражнения. Было очень интересно посмотреть, как дети выполняли комплекс общеразвивающих упражнений с мешочками- мышками, которые принес для них котенок. Выполнили основные виды движений: ходьба по гимнастической скамейке; перешагивание через разноцветные пенечки; ходьба по массажной дорожке приставным шагом; прыжки на двух ногах через «ручейки»; пролезание через поваленное дерево (обруч). Поиграли в игру «Прыгали мышки» Н. Колпаковой. Дети большие молодцы и они справились со всеми заданиями котенка. В конце занятия дети пригласили котенка в группу, чтобы продолжить с ним играть.

Дети любят заниматься физкультурой. А мы -взрослые очень хотим, чтобы наши дети были здоровыми. Ведь у здорового ребенка глаза горят интересом ко всему окружающему, он улыбается, готов играть, бегать, веселиться.

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024