Степ- логоритмика

Любим спортом заниматься!

Посмотрите вы на нас,

Мы - ребята - просто класс! " -

такую речёвку ритмично, весело, с удовольствием говорят дети, шагая на степ- платформах на занятиях логоритмики.

Степ- логоритмика - это выполнение основных степ- шагов, выполнение развивающих упражнений на степах для активизации речевых навыков на основе коротких стихов, чистоговорок, песенок, потешек. Уникальное сочетание физических

упражнений, степа, музыки, проговаривания стихов в ритм движений или пение в такт мелодии развивает ритмическое чувство, координацию, речь, осанку, равновесие, вызывает эмоциональный подъём, чувство радости и удовольствия, оздоравливает организм. Эти упражнения очень полезны, так как индивидуальный внутренний ритм детей часто ускорен или замедлен. А ещё дети на степах научились танцевать( танцы " Самовар," " Буратино").Хочу такой сайт

На занятиях логоритмики помимо упражнений на степах дети освоили биоэнергопластику, музыкально- ритмические упражнения с обручами, стаканчиками, слоговые упражнения со звучащими жестами и музыкальными инструментами. Очень любят ребята играть в подвижные игры с речевым и музыкальным сопровождением.

Эти интересные занятия с удовольствием посещают воспитанники групп 6, 11, 12.

Учитель- логопед Красникова Р. Н., музыкальный руководитель Солохина Т. В.

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024