Учитель-логопед Красникова Роза Николаевна

51d4c5be6d614000bfa6b9b4f703dfce.jpg

игры на автоматизацию звуков р и л.pdf (скачать) (посмотреть)
Упражнения и игры для автоматизации звуков. Звук-ЛЛ_.pdf (скачать) (посмотреть)
Упражнения и игры для автоматизации звуков-Звук-Рь.pdf (скачать) (посмотреть)
Развитие речевого дыхания у дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Упражнения для развития силы и длительности выдоха.pdf (скачать) (посмотреть)
Артикуляционная гимнастика как эффективное средство правильного произношения у детей.pdf (скачать) (посмотреть)

YaZjdBSjeKI.jpg

"Любим мы тренироваться, Любим спортом заниматься! Посмотрите вы на нас, Мы - ребята - просто класс!"

aptbdX4_AZs.jpg

Математика- наука, И грамматика- наука! Вы подумайте, друзья, Подружить их можно иль нельзя?

BFfml2mE_dc.jpg

В преддверии Международного дня родного языка, провозглашённого Генеральной конференцией ЮНЕСКО и отмечаемого 21 февраля, в группе " Речецветик " прошла декада русского языка " Сказочное Лукоморье", посвящённая творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина.

I2BCJeBs9Tw.jpg

19 февраля в связи с 225-летием со дня рождения А.С.Пушкина МАУ ДО "СЮН" для детей организовали интеллектуально- творческую игру "ЭкоКолобок-2024".

n_68VK_WXuM.jpg

В День науки 8 февраля после весёлого развлечения с профессором математики дети группы " Речецветик " погрузились в науку грамматики.

0d52B631B2U.jpg

В группе "Речецветик" прошло занятие, посвящённое Азбуке.

6YXPlU7R4Cs.jpg

В канун Нового года принято подводить итоги, и мы с ребятами группы "Речецветик" поговорили о наших успехах.

0r7w-gI29J8.jpg

В продолжение Снежного занятия в группу " Речецветик" на занятие пришёл Снеговик, который принёс картинку со снежинками, где дети увидели букву С.

AFxqGPqxq5U.jpg

В группе "Речецветик" прошло снежное занятие.

28.10.2023

WzhoABYfvA8.jpg

В группе компенсирующей направленности " Речецветик" на коррекционном занятии присутствовала руководитель территориальной психолого- методико- педагогической комиссии Салмина Нина Александровна. Занятие началось с коммуникативного приветствия, нацеливающего на занятие.По ходу занятия дети выполняли интересные задания: игра по моделям, звуковой анализ - определение места звука И, игра "Узнай чьи уши и назови правильно", биоэнергопластика " В лес осенний мы пойдём", отгадывание загадки, знакомство с буквой И, разбор по элементам, игра " Изобрази руками букву И", чтение слоговых дорожек и букв, зашумлённый рисунок "Посчитай сколько букв И на картинке", звукобуквенный анализ - игра " Заселите слова в домик по этажам", составление предложений по схемам с союзом И. Затем для детей был сюрприз - прописывание буквы И на световом планшете. В конце занятия было проведено подведение итогов. Открытый конец - дома с родителями украсить напечатанную букву И штриховками на выбор. Дети показали свои знания. В заключении Нина Александровна сказала детям много добрых слов и пожеланий.