Занятие по обучению грамоте «Правила дорожного движения знать должны все без исключения!»

29.03.2024

Старшим  воспитателем Истоминой Еленой Андреевной проведено занятие «Правила дорожного движения знать должны все без исключения!» в целях закрепления правил дорожного движения при переходе дороги пешеходом  на основе упражнений по обучению грамоте. Воспитанникам были предложены: пальчиковая гимнастика «Автобус, машина, трамвай и троллейбус», словесное упражнение «Назови наземный транспорт», беседа «Как переходить через дорогу» (закрепление знаний о ПДД на регулируемом и нерегулируемом перекрестках; как помогает светофор переходить через дорогу; как переходить через дорогу, если вышел из автобуса или трамвая).

Дети выполнили звуковой анализ слова «дорога», упражнения «Полечи предложения» (сначала необходимо было закончить предложение о правилах дорожного движения после слов «потом только….(переходи дорогу)», затем закончить предложение, подобрав глагол к транспорту (приехал, отъехал, заехал…), "Выложи схему предложения", графо-моторное упражнение "Проведи дорогу для транспорта". .

В заключении дети посмотрели мультфильмы «Уроки тетушки Совы» (ПДД), «Как переходить дорогу».

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024