Всероссийский День Эколят

Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,

Оберегают и любят природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Эколята (Умница, Шалун, Тихоня, Ёлочка)  - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

25 апреля 2024 года объявлен как Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».
         Во всех регионах России  отмечают День Эколят. И наш детский сад не остался в стороне, были организованы различные мероприятия по этой теме: квест-игра «Эколята» (средняя группа № 5, воспитатель Круглова Н.Е.), викторина «Знатоки природы»  (подготовительные группы № 6, 7, 11, воспитатели Мальцева А.Л., Попова Ю.В., Пронь С.И., Васина Н.С.), экологическая мозгобойня «Задания от Эколят» (дети 7-го года жизни, педагог-психолог Чурина Ж.В.),
тематическое мероприятие «Эколята против мусора и грязи» (младшая группа № 9, воспитатель Пуртова Е.Н.), праздник Земли и воды (средняя группа № 10, воспитатели Хренова А.В., Разгуляева А.С., тьютор Коновальцева Т.В.); развлечение «Друзья Земли – Эколята» (младшая группа № 8 и подготовительная группа № 6, воспитатели Чеснокова О.Г., Васина Н.С.), викторина «Береги планету» (старшая группа № 12 воспитетель Кистер К.Н.).
       Основными целями мероприятий являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
      На протяжении всех перечисленных мероприятий у детей сохранялся интерес, внимание и активность.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024