Интегрированное занятие «Детям о Великой Отечественной войне»

25.04.2024

Каждый год наш народ отмечает День Победы в Великой Отечественной войне, которая шла целых четыре года и закончилась полной победой нашего народа.

Скоро мы будем 79- й раз отмечать светлый и скорбный праздник - День Победы.

В преддверии праздника старшим воспитателем Истоминой Еленой Андреевной проведено интегрированное занятие с детьми подготовительных к школе групп «Детям о Великой Отечественной войне», где ребятам даны объяснения термина «Великая Отечественная», о том, что война была освободительной.

Дети вспомнили рода войск, которые нужны были для защиты своей Родины на суше, в небе, на воде и под водой.

Так же в ходе занятия детям было предложено выполнить следующие задания: эмоциональная настройка «Будем мир мы защищать, отгадывание загадок о военной технике, оружии; рассматривание экипировки солдата-пехотинца; проговаривание чистоговорок об оружии; счет военной техники, одежды и обозначение результата цифрой; решение задачи; физминутка «Бравые солдаты»; графический диктант «Танк»; графо-моторное упражнение «Минное поле».Хочу такой сайт

Данное занятие способствовало воспитанию чувства гордости за свой народ, стремление быть стойкими, умеющими защитить свою Родину; развитию личности гражданина и патриота России; закреплению  математических знаний.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024