Благотворительный концерт в поддержку участников СВО «Прикасаясь сердцем к подвигу»

27.04.2024

Сегодня наша страна переживает не самые легкие времена, но военнослужащие российской армии, участвующие в специальной военной операции на Украине, проявляют образцы отваги и стойкости. И наш долг – поддержать их, дать знать, что дома их любят и ждут.

26 апреля в нашем ДОУ проведен благотворительный концерт «Прикасаясь сердцем к подвигу» для того, чтобы поддержать боевой настрой мобилизованных земляков, оказать им моральную и материальную помощь.

В концертной программе приняли участие воспитанники и сотрудники МА ДОУ № 19.

Номера концертной программы были наполнены гордостью за свою страну, за её великую историю, за людей разных национальностей, которые сегодня с гордостью называют себя русскими.

Концерт для маленьких ребятишек имел акцент на проявление доброты. Для них исполнены такие номера: песни «Доброта на ладошке», «Ягодки-кокетки», «Котенок», «Оладушки для бабушки», «Песня о доброте»; оркестр ложкарей с русской народной песней «Травушка-муравушка».

Детям среднего и старшего дошкольного возраста рассказано о подвиге русского народа во время Великой Отечественной войны, во время локальных войн и СВО.

Ребята исполнили следующие номера: песни «Солдатики», «Катюша»,  ансамбль ложкарей «Девчата» - «Смуглянка»; ансамбль песни и пляски «Озорники» - хоровод «По полю, полю», танцевальный номер «День Победы»; оркестр мальчиков - оркестр «Яблочко»; стихотворение «От рассвета до заката» в исполнении Василия Цуканова, вокальный ансамбль «Радость» - песня «Доброта на ладошке», флешмоб «Дети солнца».

На концерт были приглашены представители центра патриотического воспитания «Крепость: Рыкунов Андрей Николаевич и Хабибулин Вячеслав Равильевич. Они выразили благодарность участникам концерта, отметили  проникновенное исполнение песен и стихов, танцев и в свою очередь представили военное снаряжение и боеприпасы, используемые участниками СВО.

Представителям центра патриотического воспитания «Крепость» переданы письма от детей, которые в преддверии празднования Дня Победы поддержат боевой дух наших солдат.Хочу такой сайт

Хочется отметить отзывчивость и неравнодушие наших сотрудников, родителей воспитанников и самих детей, которые внесли неоценимый вклад в поддержку наших защитников. Это мероприятие — наш вклад в защиту нашей Родины, нашей России.

Собранные деньги (20250,00 рублей) направлены на расчетный счет АНО «ВПСЦ «Разведчик» г. Краснотурьинска.

Представители центра патриотического воспитания «Крепость»  вручили коллективу МА ДОУ № 19 благодарность за организацию и помощь в материально-техническом обеспечении бойцов, принимающих участие в СВО.

Спасибо родителям, сотрудникам за материальную поддержку наших ребят-земляков!

Спасибо организаторам и участникам концерта за теплоту и добро, царившие на мероприятии!

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024