Музыкальная мозгобойня

16.11.2023

Мозгобойня–разновидность викторины, которая проходит в 276 городах 17 стран мира. Проект был основан в Минске 25.04.2012. В 2020 и 2021 году «Мозгобойня» заняла 28 место в рейтинге «30 самых выгодных франшиз 2020» среди российских компаний по версии Forbes.ru.

16 ноября музыкальные руководители ДОУ г. Краснотурьинска были участниками этой интеллектуальной игры, организованной музыкальным руководителем МАДОУ № 4 «Золотая рыбка» г. Карпинск Габерштейн Евгенией Валерьевной.

Но наша мозгобойня была, конечно, музыкальная. Состояла она из 5 туров по 7 вопросов в каждом и одного блиц–тура. Вопросы были очень разноплановые, хотя и все околомузыкальные. Нам пришлось вспомнить темы из балетов, опер, которые мы заучивали в годы обучения в профессиональных учебных заведениях. Вспомнить строки из советских песен, которые уже стали классикой. Был тур, где мы угадывали основоположников советской дошкольной музыкальной педагогики по их портретам.

Дата создания: 04.06.2024

Дата обновления: 04.06.2024