День знаний в группе "Почемучки"

02.09.2024

"День знаний".

Свой первый осенний день воспитанники 2 младшей группы "Почемучки" начали с беседы о времени года, познакомились с некоторыми признаками осени, узнали, что в этот день отмечается День знаний.

Ребята посмотрели сказку "Колобок" на магнитографе, после просмотра повторили всех героев сказки и выразили сочувствие главному герою.
В рамках работы по безопасности, воспитатель, на примере этой сказки, рассказала детям, как нужно вести себя с незнакомыми людьми.
В конце беседы дети разучили пальчиковую гимнастику "Испечём колобок".
Воспитатель Мальцева А. Л.

Дата создания: 02.09.2024

Дата обновления: 02.09.2024