Занятие по математике «Клоун Клёпа просит помощи у ребят»

04.09.2024

4 сентября старшим воспитателем Истоминой Еленой Андреевной проведено занятие по математике «Клоун Клёпа просит помощи у ребят» с детьми 7-го года жизни.

В ходе занятия дети отгадали загадку о клоуне, вспомнили, где его можно встретить. По просьбе Клёпы ребята «Нарисовали клоуна по пунктирным линиям», выполнили упражнение с карандашом «Качели», «Обведи заданное количество клеток в тетради», что способствовало развитию мелкой моторики рук,  графомоторных функций, зрительного восприятия.

Ребята помогли Клёпе так же выполнить следующие задания по математике: для закрепления количественного и порядкового счета - «Выложи цифровой ряд», «Покажи соседа в числовом ряду», «Сосчитай предметы и обозначь цифрой», «Какой и  который по счету»; для развития логического мышления - «Найди лишний предмет»; для развития внимания и закрепления знаний о геометрических фигурах – «Найди сапожок с нужным узором», «Найди пару». Так же старшие дошкольники учились согласовывать имена существительные с числительными.

Таким образом, игровые задания способствовали развитию психических процессов и закреплению математических понятий.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.09.2024

Дата обновления: 04.09.2024