Фликеры и безопасность детей на дорогах

17.09.2024

Фликер (световозвращатель) на одежде детей - реальный способ    уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

В средней группе «Сказка» была проведена беседа о фликерах. Дети рассмотрели светоотражающие браслеты, значки, наклейки, примерили их на себе. Дошколята узнали, что фликеры можно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки, самокаты, велосипеды. Ребята закрепили знания о дороге и правилах движения в темное время суток, в ненастную погоду. Дети рассмотрели световозвращающие нашивки на куртках и брюках, отметили их разнообразие. Детям рассказали о том, что сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам обозначить себя фликерами слева, справа, сзади и спереди. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера. Пожелание родителям: «Фликеры детям купите родители, чтоб на дороге их видели водители».

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 17.09.2024