Мероприятие "Народы Среднего Урала".

03.09.2024

В рамках празднования Дня народов Среднего Урала в библиотеке N 8 для ребят групп "Солнышко" и "Сказка" прошло мероприятие "Народы Среднего Урала". Библиотекарь Костырева Алла Андреевна познакомила ребят с историей Дня народов Урала, образом жизни, костюмами, традициями, с бытом и играми народов Среднего Урала. Дети узнали о том, что народные игры очень многообразны и в то же время похожи между собой. После беседы дети поиграли в игры. Ребята продемонстрировали свою ловкость, так же познакомились лишь с несколькими народами, но впереди у нас ещё много интересных встреч. В конце мероприятия библиотекарь Фефелова Анастасия Михайловна провела с детьми мастер-класс. Где дети наряжали кукол в костюмы народов Среднего Урала. Мероприятие посвящённое ко дню народов Среднего Урала стало прекрасной возможностью для детей окунуться в мир традиций, расширить свой кругозор и получить заряд активных эмоций!

Дата создания: 17.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.09.2024