День физкультурника!

14.08.2023

День физкультурника — это массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям.

День физкультурника 2023 в России отметили 12 августа

В канун праздника воспитанники МА ДОУ № 19, родители и педагоги приняли участие в спортивном празднике для жителей Заречного района на стадионе МА ОУ «СОШ № 19». В программе было задействовано 36 детей: 25 ребят приняло участие в гонках на самокатах, где Голубев Александр (воспитанник подготовительной к школе группы № 11) занял 1 место, Орехов Матвей (воспитанник младшей группы № 8) занял 2 место. В «Весёлых стартах всей семьёй» участвовало 11 семей. 1 место заняли семьи: Сильных, Карпеевых, Прозоровых; 2 место – семьи Барановых, Бибер, Эчиных, Чистяковых; 3 место – семьи Веденяпиных, Анисимковых, Емельяновых.

12 августа на стадионе «Маяк» состоялись соревнования по фигурному вождению на велосипедах. Наш детский сад представляли семьи Голубевых и Цукановых. Семья Голубевых заняла 1 место! В «Веселых стартах» приняли участие  6 ребят из подготовительных к школе групп № 11, 7, где детям было предложено участие в эстафетах: «Болото», «Шустрые лягушки», «Сиамские близнецы», «Быстрый ручеек», «Топотушки», «Змейка».

Два самых маленьких участника – дети раннего возраста группы № 4 соревновались в «Кроссе бегунков».

Кроме спортивных соревнований 16 ребят приняли участие в конкурсе рисунков «День физкультурника».Хочу такой сайт

В ходе соревнований и конкурсов участники проявили интерес к двигательной активности, развивали физические качества, умение взаимодействовать в команде. Все участники получили огромный заряд бодрости. Формирование привычки к здоровому образу жизни возможно совместными усилиями семьи, ДОУ, социального окружения.

Администрация МА ДОУ № 19 выражает благодарность всем участникам в конкурсах и соревнованиях, приуроченных к празднованию Дня физкультурника!

Дата создания: 14.08.2023

Дата обновления: 14.08.2023