Методические наработки

Эколого-образовательный проект «Зимующие птицы» (для детей 6-го года жизни)

Пуртова проект-зимующие-птицы.docx (скачать)

Исследовательско-творческий проект «Я мороженое люблю» (для детей 7-го года жизни) Разработчик: Пуртова Елена Николаевна, Воспитатель Исполнитель: Шарапова София, 6 лет.

НПК Пуртова Е.Н. «Я мороженое люблю.docx (скачать)

Исследовательско-творческий проект «Загадочные снежинки» (для детей 7-го года жизни) Разработчик: Пуртова Елена Николаевна, Воспитатель. Исполнитель: Сарманова Таисия Евгеньевна, 6 лет

1. ПРОЕКТ НПК Пуртова Е.Н. Загадочные снежинки.docx (скачать)

Конструкт "Задания царицы Грамматики"

Задания царицы граматики.docx (скачать)

08.05.2023

Проект В гостях у сказки.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект В гостях у бабушки Агафьи.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект По_тропинке_мы_пойдем.pdf (скачать) (посмотреть)

Экологический краткосрочный проект «Ягодное лукошко» во второй младшей группе №9 «Сказка»

проект ягодное лукошко Пуртова.Е.Н.Веденяпина М.Ю..docx (скачать)

Проект «Мой любимый город» во II младшей группе №9

Мой любимый город.docx (скачать)

Краткосрочный социально-значимый проект «Помощь солдату» (31.03.2023 – 22.04.2023)

31.03.2023Хочу такой сайт

Под таким девизом в нашем детском саду реализован краткосрочный проект «Помощь солдату» по сбору гуманитарной помощи участникам СВО.

Основная цель проекта — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу.

Сотрудниками и родителями,  воспитанниками из старших и подготовительных групп МА ДОУ № 19 была организована ярмарка «Уральские мастера и мастерицы», где участники приносили изготовленные своими руками поделки, картины, рисунки, вязаные изделия, изделия в техники макраме, тряпичных кукол и т.д.

«Русские красавицы»  (педагоги ДОУ) и воспитанники подготовительной группы предлагали родителям приобрести понравившуюся поделку.